Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
В ходе реализации мероприятий в рамках программы установлено 1132 общедомовых прибора учета топливно-энергетических ресурсов: 104 на горячее водоснабжение, 559 на холодное, 164 прибора учета тепловой энергии и 304 прибора учета электрической энергии.
В муниципальных учреждениях образования и культуры Московской области установлено 23 индивидуальных тепловых пункта.
Была произведена установка 148 узлов регулирующей аппаратуры для балансировки потоков теплоносителя и воды по секциям, стоякам и этажам. Протяженность замененного трубопровода составила 718,6 погонных метров внутренних систем тепло- и водоснабжения в муниципальных учреждениях.
Выполнены работы по модернизации 23 котельных с использованием энергоэффективного оборудования с высоким коэффициентом полезного действия. Выполнены работы по замене изношенных тепловых сетей современными трубопроводами, протяженностью 16 335,7 погонных метров. Установлено 14 частотно-регулируемых приводов, в том числе 7 на водозаборных узлах и 7 на артезианских скважинах.
Заменено 93 трансформаторных преобразователей электрозащитных установок на более экономичные, инверторного типа.
На 71 единицу расширен парк общественного транспорта Московской области, использующий моторное топливо экологического класса не ниже Евро-4.
Так же было заменено 22 136 светильников наружного освещения на современные энергоэффективные. Заменено 115 км неизолированных воздушных линий систем наружного освещения на самонесущий изолированный провод.Заменено 1049 аварийных опор и опор со сверхнормативным сроком службы в системах наружного освещения.
Министр энергетики Московской области Леонид Неганов: «Во втором полугодии Министерство энергетики Московской области продолжит работу по реализации социально значимых мероприятия Региональной программы энергосбережения. Особо отмечу, что её выполнение направлено на достижение значений целевых показателей, изложенных в указах Президента Российской Федерации».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…