ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Комплексный ремонт ПС 110 кВ Уваровская

Энергетики Тамбовэнерго начали комплексный капитальный ремонт  ПС-110/35/6—10 кВ «Уваровская». До конца 2010 года Тамбовэнерго завершит ремонт маслоприемных устройств под маслонаполненным оборудованием, кабельных каналов, железобетонных конструкций, приведет в порядок ограждение подстанции. Общая сумма затрат на выполнение запланированных работ составит порядка 4 млн 288 тысяч рублей.

В 2010 году в программе проведения ремонтных работ предусмотрена замена 18 вводов масляных выключателей 35 кВ, 125 систем опорно-стержневой изоляции 35 кВ, восстановление электромагнитной блокировки. Энергетики проведут ремонт и замену трансформаторов тока 6—10 кВ, масляных выключателей с заменой масла. После завершения всех необходимых работ будет осуществлена покраска оборудования подстанции в соответствии с требованиями брендирования ОАО «МРСК Центра».

В настоящее время на ПС «Уваровская» завершены работы по приведению в порядок изоляции 6—10 кВ, ремонт двух масляных выключателей 35 кВ силового трансформатора с заменой масла и ВЛ-35 кВ «Вольно-Вершинская» с заменой шести вводов и масла, а также ремонт разъединителя 35 кВ силового трансформатора. Также проводятся работы по ремонту строительной части и железобетонных конструкций подстанции.

Комплексные ремонтные работы на ПС «Уваровская» начаты в 2007 году, когда в рамках программы реконструкции была проведена замена аккумуляторной батареи. В 2009 году осуществлен капитальный ремонт части дежурного пункта ПС «Уваровская», в частности отремонтирована кровля, фасад здания, заменены оконные блоки на современные пластиковые. Ремонтные работы на подстанции будут продолжены в 2011 году.

Проведение комплексных ремонтных работ в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» способствует качественной подготовке к прохождению очередного осенне-зимнего максимума нагрузок, что обеспечит бесперебойное энергоснабжение потребителей в холодное время года.

ПС-110/35/6—10 кВ «Уваровская» расположена в г. Уварово и находится на обслуживании в ПО «Жердевские электрические сети». Подстанция введена в эксплуатацию в 1975 году. Ее мощность составляет 42 МВА. ПС «Уваровская» является узловой, она также обеспечивает электроэнергией Уваровский, Мучкапский и часть Жердевского района.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх