ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Казани открывается Национальный конгресс по энергетике 2014

Национальный конгресс по энергетике 2014 продолжает традиции энергетических симпозиумов, проводимых в Казани уже с 1992 г. Он посвящен актуальным фундаментальным и прикладным вопросам тепло- и электроэнергетики, тепло-массобмена в энергоустановках и оборудовании, экономики и информационных технологий в энергетике.

География участников НКЭ-2014 распространяется на 35 городов России, Украины, Казахстана и Таджикистана. Это свидетельствует о том, что рассматриваемые на симпозиумах и конгрессах вопросы не только не теряют своей актуальности, но и все больше проникают во все сферы жизнедеятельности современного общества, охватывая огромное количество городов России и ближнего зарубежья.

Главными организаторами НКЭ-2014 выступают Министерство образования и науки РФ, министерство энергетики РФ, министерство промышленности и торговли РТ и ФГБОУ ВПО «Казанский государственный энергетический университет». В программе обозначены не только выступления участников с научными докладами, но и Круглые столы. Участникам предстоит обсудить злободневные вопросы о реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, проблемы промышленной и информационной безопасности в энергетической и нефтехимической отраслях.

10 сентября на НКЭ-2014 ожидается присутствие Премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх