Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Белоруссия и Россия должны обязательно совместно готовить кадры для атомной энергетики в целом. Об этом заявил проректор по производственной деятельности Белорусского национального технического университета Юрий Алексеев.
По словам ученого, подобные вопросы регулярно рассматриваются на различных встречах ученых Белоруссии и России, и в настоящее время они обрели особую актуальность в связи со строительством в Белоруссии собственной АЭС. И наработок в плане совместной подготовки кадров у Белоруссии и России в настоящее время немало.
«У нашего университета- прекраснейшие отношения в этом плане например с Нижегородским университетом имени Алексеева, связанные с совместными программами обучения, с совместным стажировкой наших преподавателей там, наших специалистов там, соответственно и наших ребят- студентов в этом направлении»,- уточнил проректор по производственной деятельности Белорусского национального технического университета.
«Для того, чтобы после запуска Белорусской атомной электростанции работа была начата на высококлассном оборудовании со специалистами, которые могут его надежно эксплуатировать, подготовиться нужно заранее, подготовиться, сотрудничая с коллегами»,- добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.