Свежее
Мощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 разаОДК разрабатывает быстровозводимые электростанции для энергообеспечения удаленных районовНоватэк получил рейтинг китайского агентства CSCI PengyuanВ Вологодской области предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию более 300 млн рубДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
МЭС Центра завершили работы по технологическому присоединению электроустановок ООО «Каскад-Энергосеть» на Северо-Востоке Москвы. Это позволило обеспечить электроэнергией новый комплекс жилых домов общей площадью порядка 100 тыс. кв. метров.
«Для электроснабжения новостроек мы присоединили две кабельные линии электропередачи 10 кВ к подстанции 500 кВ Бескудниково. В соответствии с заключенным договором на технологическое присоединение, потребители получили 2,5 мВт электрической мощности. Работы были выполнены в сжатые сроки, с высоким качеством», — отметил начальник Белорастовского района МЭС Александр Дыдыкин.
Подстанция 500 кВ Бескудниково, построенная в 1956 году – один из старейших энергообъектов в северной части столицы. В результате комплексной реконструкции, проведенной после приема подстанции в состав ОАО «ФСК ЕЭС» установленная мощность подстанции была увеличена в 1,5 раза, а ее площадь уменьшилась в три раза. Подстанция 500 кВ Бескудниково превращена в современный, высокотехнологичный городской энергообъект «закрытого типа». В результате реконструкции была значительно повышена надежность электроснабжения северных и северо-восточных районов Москвы и Московской области, а также созданы технологические возможности для присоединения новых промышленных и бытовых потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Мощность ПС 110 кВ Гуниб в Дагестане увеличена в 1,5 раза
С 20 МВА до 35 МВА.
ОДК разрабатывает быстровозводимые электростанции для энергообеспечения удаленных районов
На базе модернизированного газотурбинного двигателя НК-37 мощностью 25 МВт.
Новатэк получил рейтинг китайского агентства CSCI Pengyuan
Долгосрочный кредитный рейтинг по международной шкале на уровне «A-i», а…
В Вологодской области предприятия ЖКХ задолжали за электроэнергию более 300 млн руб
С 1 января 2025 года она увеличилась на 39 млн…
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…