Актуально
Пилотное производство водорода на Кольской АЭС в Заполярье начнется в 2027гУченые РФ создали 72-кубитный квантовый компьютер на атомной платформеРазвитие мощностей ЦОД обеспечит более 10% прироста спроса на газ к 2050гСовет директоров Газпрома утвердил снижение инвестиций на треть в 2026гВ 2026г Газпром ожидает роста поступлений от продажи газа на 8%Газпром отметил рост мирового потребления газа в 2025г на 25 млрд куб м
ОАО «МОЭСК» завершило первый этап реконструкции подстанции 110 кВ «Хуторская» филиала Центральные электрические сети, введя в эксплуатацию новое открытое распределительное устройство 110 кВ.
Модернизация питающего центра «Хуторская», обеспечивающего электроснабжением такие важные объекты как Российская железная дорога и завод им. В. В. Чернышева, стартовала в 2006 году. В целом в обновление подстанции ОАО «МОЭСК» планирует вложить более 632 млн рублей. До конца текущего года Центральные электросети инвестируют в реконструкцию объекта 80 млн рублей.
В процессе реновации питающего центра старые и неэффективные в эксплуатации короткозамыкатели и отделители были заменены на современные элегазовые выключатели импортного производства. Также были установлены новые разъединители, трансформаторы тока и напряжения, ограничители перенапряжения. Важно отметить, что управление оборудованием будет осуществляться с выносного блока управления разъединителями.
«Это позволит дежурному производить все необходимые операции, находясь на расстоянии от работающего электрооборудования, – пояснил директор Центральных электросетей Всеволод Иванов. – Такой подход способствует значительному повышению условий безопасности труда персонала. Своевременная замена старого электрооборудования на новое решает главные задачи, стоящие перед нами, – снижение аварийности, повышение надежности и качества электроснабжения потребителей Москвы».
В данный момент в процессе монтажа находится оборудование 35 кВ. Уже установлены элегазовые выключатели, разъединители, системы шин. Построено новое модульное здание оперативного пункта управления, смонтирован новый щит управления. Завершение реконструкции объекта намечено на 2014 год.
Напомним, в целом на реализацию инвестиционной программы МОЭСК в 2013 году будет направлено 43,6 млрд рублей. Согласно скорректированным планам программы и сокращению финансирования (на 16%), компания сохранит темпы ввода мощностей и строительства ЛЭП: до конца года будет введено свыше 4200 МВА трансформаторных мощностей, а также около 5500 км линий электропередачи.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Пилотное производство водорода на Кольской АЭС в Заполярье начнется в 2027г
Стенд запустят при общей мощности в 25% с возможностью увеличения.
Ученые РФ создали 72-кубитный квантовый компьютер на атомной платформе
Это третий российский квантовый компьютер, достигший отметки в 70+ кубитов.
Развитие мощностей ЦОД обеспечит более 10% прироста спроса на газ к 2050г
Согласно прогнозам, потребление газа в мире продолжит расти, и к…
В 2026г Газпром ожидает роста поступлений от продажи газа на 8%
EBITDA группы „Газпром“ в 2026г, по консервативным оценкам, вырастет до…
Газпром отметил рост мирового потребления газа в 2025г на 25 млрд куб м
Ранее «Газпром» сообщал, что в 2024г мировое потребление газа достигло…