Свежее
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефтьРоснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефтиЧистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд рубУдельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
В ПО «Белебеевские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») внедрена новая система для обнаружения гололеда на линии электропередачи. Она установлена на подстанции «Шкапово» 110/35/6 кВ ВЛ-110 «Шкапово-Чегодаево» II ц. Это первый опыт башкирских электросетевиков по внедрению данного инновационного комплекса, который является разработкой сотрудников Казанского государственного энергетического университета. В случае успешной эксплуатации новая технология, возможно, будет применяться и на других объектах ОАО «БЭСК».
В Республике Башкортостан образование гололеда на линии электропередачи явление более распространенное, чем в Татарстане. Поэтому установка новой системы в Белебеевских электросетях позволит проверить ее в деле.
Комплекс представляет собой автономное устройство для автоматического обнаружения гололедных отложений на ЛЭП по двум критериям. Первый – задержка импульса за счет уменьшения скорости распространения электромагнитной волны, второй – уменьшение амплитуды импульса за счет потери энергии электромагнитной волны в несовершенном диэлектрике, каковым является гололедная муфта.
Предлагаемый метод локационного обнаружения гололеда не имеет аналогов. Он включает в себя ряд преимуществ. Например, отсутствие гололедного датчика на проводах ЛЭП, а также контроль всей линии, а не только одного пролета. Более того, отсутствует угроза вандализма, т.к. локационное устройство располагается на подстанции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Нефтекомпании США вынуждены сокращать расходы из-за низких цен на нефть
На протяжении последних двух месяцев цены на нефть держались на…
Роснефть в I кв переработала в РФ 19,5 млн т нефти
Это на 2% ниже уровня января-марта прошлого года.
Чистая прибыль Роснефти по МСФО в I кв составила 170 млрд руб
Выручка компании за отчетный период составила 2,283 трлн руб.
Удельные затраты Роснефти на добычу углеводородов в I кв составили $3 на барр. н. э.
Чистая прибыль компании выросла в I кв 2025г по сравнению…
Роснефть начала пробную добычу углеводородов на 2-х месторождениях «Восток ойла»
На Пайяхском и Ичемминском месторождениях.
Роснефть в I кв добыла 20,2 млрд куб м газа
Это на 14,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024…