ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Роснефть и ЛУКОЙЛ продолжат сейсморазведку на шельфе Азовского моря

НК «Роснефть» и НК «ЛУКОЙЛ» планируют продолжить разведку на шельфе Азовского моря в рамках совместного предприятия — ООО «Нефтяная компания «Приазовнефть». Об этом вчера сообщил журналистам в Астрахани президент «Роснефти» Сергей Богданчиков. По его словам, в этом году, в частности, на шельфе будет проводиться сейсморазведка. «Нам нужно сформировать коммерческие запасы», — пояснил он.

Напомним, в октябре 2007г. ООО «Нефтяная компания «Приазовнефть» в процессе бурения на шельфе Азовского моря получило положительный результат, открыв месторождение «Новое».

В 2003г. Министерство природных ресурсов РФ выдало лицензию ООО «Нефтяная компания «Приазовнефть» на геологическое изучение участка дна акватории Азовского моря. СП получило право пользования недрами с целью поисков и оценки месторождений углеводородного сырья в пределах Темрюкско-Ахтарского перспективного участка площадью 5 тыс. 432 кв. км. Минимальные прогнозные ресурсы Темрюкско-Ахтарского участка оценивались тогда предварительно на уровне 50 млн т.

По 42,5% ООО «Нефтяная компания «Приазовнефть» принадлежит ЛУКОЙЛу и «Роснефти» и 15% — администрации Краснодарского края.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх