Актуально
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030ггИнтер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с БелэнергоКиргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республикиГазпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Южнокорейский консорциум выиграл тендер на постройку четырех атомных энергетических реакторов в ОАЭ. Работы по строительству АЭС должны начаться в 2012 году.
Контракт, заключенный накануне в Абу-Даби с лидером консорциума — государственной компанией Korea Electric Power — стал крупнейшим за всю историю сделок в энергетическом секторе на Ближнем Востоке, и одним из самых крупных в мире, передает Associated Press. Соперником южнокорейского консорциума в международном тендере выступали европейские компании, в числе которых General Electric, Samsung, Areva и Total.
Соглашение было подписано после состоявшейся встречи президентов двух стран — шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна и Ли Мён Бака.
Четыре реактора мощностью 1400 мегаватт каждый будут построены к 2020 году в 330 км к западу от столицы ОАЭ. Срок их работы рассчитан на 60 лет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…
Интер РАО — Машиностроение подписало соглашение о сотрудничестве с Белэнерго
Стороны договорились о проработке вариантов участия «ИнтерМаш» в долгосрочном сервисном…
Киргизия попросила Газпром увеличить финансирование работ по газификации республики
«Газпром» планирует увеличить уровень газификации Киргизии с текущих 42% до…
Газпром за 20 лет поставил на баланс 11,7 трлн куб м газа
Заявил глава холдинга Алексей Миллер.