Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
ОАО «Силовые машины» с опережением контрактных сроков изготовило, испытало и сдало заказчику турбогенератор мощностью 160 МВт для строящейся парогазовой установки ТЭЦ-12 ОАО «Мосэнерго». После завершения заводских испытаний турбогенератор был упакован и подготовлен к отгрузке.
Договор на поставку энергетического оборудования для новой парогазовой установки (ПГУ) мощностью 220 МВт ТЭЦ-12 ОАО «Мосэнерго» был заключен в марте 2011 года. В соответствии с его условиями «Силовые машины» спроектируют, изготовят и поставят для ПГУ-220 газовую турбину ГТЭ-160 в комплекте с генератором мощностью 160 МВт, паровую турбину Т-56/73 мощностью 73 МВт, генератор к паровой турбине мощностью 80 МВт, а также вспомогательное оборудование. Кроме того, в обязательства «Силовых машин» входят услуги шеф-монтажа и руководство пуско-наладочными работами.
Срок завершения поставок оборудования запланирован на март 2013 года. Ввод новой ПГУ намечен на конец 2013-го – начало 2014-го года.
В настоящее время в производстве «Силовых машин» находится второй турбогенератор, завершить изготовление которого планируется в августе текущего года.
Строительство ПГУ-220 на ТЭЦ-12 ОАО «Мосэнерго» осуществляется в соответствии с договором о предоставлении мощности, заключенным в 2010 году. Генеральный подрядчик строительства объекта – ОАО «ТЭК Мосэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.