Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
ОАО «Силовые машины» с опережением контрактных сроков изготовило, испытало и сдало заказчику турбогенератор мощностью 160 МВт для строящейся парогазовой установки ТЭЦ-12 ОАО «Мосэнерго». После завершения заводских испытаний турбогенератор был упакован и подготовлен к отгрузке.
Договор на поставку энергетического оборудования для новой парогазовой установки (ПГУ) мощностью 220 МВт ТЭЦ-12 ОАО «Мосэнерго» был заключен в марте 2011 года. В соответствии с его условиями «Силовые машины» спроектируют, изготовят и поставят для ПГУ-220 газовую турбину ГТЭ-160 в комплекте с генератором мощностью 160 МВт, паровую турбину Т-56/73 мощностью 73 МВт, генератор к паровой турбине мощностью 80 МВт, а также вспомогательное оборудование. Кроме того, в обязательства «Силовых машин» входят услуги шеф-монтажа и руководство пуско-наладочными работами.
Срок завершения поставок оборудования запланирован на март 2013 года. Ввод новой ПГУ намечен на конец 2013-го – начало 2014-го года.
В настоящее время в производстве «Силовых машин» находится второй турбогенератор, завершить изготовление которого планируется в августе текущего года.
Строительство ПГУ-220 на ТЭЦ-12 ОАО «Мосэнерго» осуществляется в соответствии с договором о предоставлении мощности, заключенным в 2010 году. Генеральный подрядчик строительства объекта – ОАО «ТЭК Мосэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.