«Газпром» планирует в рамках проекта «Социальная АЗС «Газпром» ввести в эксплуатацию в Ростовской области в течение двух лет 15 автоматизированных мини-АЗС; объем инвестиций в проект составит 300 миллионов рублей, говорится в сообщении минпромэнерго региона.
Проект «Социальная АЗС «Газпром» реализуется в 10 регионах страны, в том числе в Ростовской области действуют 8 мини-АЗС — по две заправки в Гукове, Шахтах, Батайске и Волгодонске. Оператором сети АЗС «Газпром» является ТД «Альфа Трейд».
Количество мини-АЗС, которые «Газпром» намерен построить в ростовском регионе, по мере реализации проекта может быть увеличено, уточнил РИА Новости представитель минпромэнерго. По его словам, область окажет поддержку в осуществлении этого проекта, поскольку мини-АЗС реализуют топливо по сниженным ценам, возможным за счет оптимизации всех этапов строительства и эксплуатации.
В частности, проект «Газпрома» может быть включен в число приоритетных для региона «100 губернаторских инвестиционных проектов», которые областные власти берут на сопровождение и по которым регион предоставляет налоговые преференции. Минпромэнерго области рекомендовало организаторам проекта подготовить пакет документов, необходимых для рассмотрения вопроса о включении проекта в «губернаторскую сотню» на совете по инвестициям при губернаторе.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.