Свежее
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелейВыработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в РусснефтиСербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкцийСоздание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 годУченые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
ОАО «СИБУР Холдинг» , крупнейший в РФ нефтехимический холдинг, досрочно погасит выпуск облигаций серии 04 на 30 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании.
Решение о досрочном погашении принято 8 августа управляющей организацией ООО «СИБУР».
К погашению планируется выпуск с государственным регистрационным номером 4-04-65134-D от 12 марта 2008 года, который включает 30 миллионов облигаций стоимостью 1 тысяча рублей. Облигации будут выкуплены по цене 100% от номинала.
Срок погашения — 14 сентября 2012 года. Первоначальная дата погашения — 13 марта 2015 года.
«СИБУР Холдинг» в марте 2008 года разместил семилетние облигации второй-пятой серий на общую сумму 120 миллиардов рублей в пользу ЗАО «СИБУР-Моторс» по цене 100% номинала. Поручителем выступало ООО «Казань-Нефтехим». Каждый выпуск состоял из 30 миллионов облигаций номиналом 1 тысяча рублей. Облигации серии 02 были досрочно погашены 16 сентября 2011 года. В январе 2012 года СИБУР выкупил у «СИБУР-Моторс» облигации третьего, четвертого и пятого выпуска на общую сумму 90 миллиардов рублей каждый.
В настоящее время в обращении находятся также облигации СИБУРа первой серии на сумму 1,5 миллиарда рублей, размещенные в ноябре 2006 года на срок шесть лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю выросли на 0,2 млн баррелей
До 443,1 млн баррелей.
Выработка электроэнергии Эл5-энерго в I кв снизилась на 2,9%
До 6,924 млрд кВтч.
Компания из ОАЭ приобрела 16,33-процентную долю в Русснефти
По мнению источника на фондовом рынке, новому акционеру «Русснефти» перешла…
Сербская компания NIS направила в Минфин США новый запрос об отсрочке санкций
28 апреля истекает срок предыдущего исключения.
Создание общего рынка нефти Белоруссии и РФ перенесено на 2027 год
Ранее белорусские депутаты ратифицировали протокол о внесении изменений в соглашение…
Ученые разрабатывают отечественный способ получения высокочистого оксида алюминия
На данный момент высокочистый оксид алюминия, используемый в РФ, импортируется…