Актуально
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027гМинэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в пятницу увеличился в 2,77 раза — до 1,16 миллиарда рублей, составив 41,655 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное и авиационное топливо — 459,7 миллиона и 419,6 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс цен на бензин «Премиум-95» — упал на 2,08%, до 33,972 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подешевел на 1,98% — до 31,45 тысячи рублей за тонну, летнее дизельное топливо — на 0,34%, до 29,54 тысячи рублей за тонну. Авиатопливо подорожало на 1,2% и его стоимость составила 28,621 тысячи рублей за тонну. Стоимость зимнего дизельного топлива и мазута не изменилась и составила 29,058 тысячи рублей и 12,39 тысячи рублей за тонну соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено три сделки общим объемом 500 контрактов на 14,6 миллиона рублей.
Котировки фьючерсных контрактов на летнее дизельное топливо с поставкой в сентябре подешевели на 0,38% — до 29,19 тысячи рублей за тонну.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 43,057 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 938,62 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Проектные работы для Мутновской ГеоЭС-2 на Камчатке могут завершить до конца 2027г
Реализация проекта станции ожидается до конца 2029 г.
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.