Актуально
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
НОВАТЭК , крупнейший в РФ независимый производитель газа, в 2012 году ожидает роста добычи по сравнению с прошлым годом в диапазоне 7-11%, сообщил журналистам глава компании Леонид Михельсон.
«Мы в начале года говорили, порядка 6-7% рост будет. По полугодию он был значительно выше — более 11%. Я думаю, где-то посередине по году получится, между 7-11%», — сказал Михельсон.
В конце июня Михельсон говорил, что НОВАТЭК не исключает повышения прогноза по росту добычи газа на 2012 год, не уточняя динамики.
НОВАТЭК в 2011 году нарастил добычу природного газа на 27,54% — до 47,521 миллиарда кубометров.
По словам Михельсона, первое полугодие показало в целом хорошие результаты, однако в мае-июне внутреннее потребление и экспорт природного газа «очень небольшие», ведется закачка «голубого топлива» в ПХГ.
Он также сообщил, что в текущем сезоне НОВАТЭК планирует закачать в ПХГ «Газпрома» порядка 2 миллиардов кубометров газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…