Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Выработка электроэнергии ОАО «Башкирэнерго» за I полугодие 2012г. по сравнению с аналогичным показателем прошлого года снизилась на 4% — до 11,013 млрд кВт/ч. Об этом говорится в сообщении компании.
В частности, в июне с.г. компания сократила выработку электроэнергии на 10,2% относительно аналогичного уровня прошлого года — до 1,539 млрд кВт/ч, что обусловлено снижением среднечасовой цены на рынке, а также низким притоком воды в створ водохранилищ ГЭС.
Как отмечается в сообщении, по данным «Системного оператора ЕЭС России», в июне 2012г. выработка электроэнергии в стране, в целом, составила 73,7 млрд кВт/ч, что на 0,8% больше, чем в июне 2011г. В это же время в ОЭС Урала выработка уменьшилась на 3,6% относительно июня прошлого года и составила 18,4 млрд кВт/ч. С начала 2012г. выработка электроэнергии в России, в целом, составила 533,4 млрд кВт/ч, что на 1,6% больше, чем в январе-июне 2011г. В ОЭС Урала выработка за I полугодие 2012г. увеличилась на 1,3% и составила 129,9 млрд кВт/ч.
Таким образом, доля электростанций «Башкирэнерго» в общероссийской выработке в июне 2012г. составила 2,09%, а в ОЭС Урала — 8,37%.
Отпуск тепла «Башкирэнерго» в июне 2012г. сократился на 5,9% относительно июня прошлого года и составил 873,47 тыс. Гкал. Причиной сокращения стало прекращение обслуживания арендованного имущества по ООО «БашРТС». Итого за I полугодие 2012г. отпуск тепла «Башкирэнерго» составил 13 млн 217,75 тыс. Гкал, что на 5,3% меньше, чем аналогичный показатель прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…