Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
Выработка электроэнергии ОАО «Башкирэнерго» за I полугодие 2012г. по сравнению с аналогичным показателем прошлого года снизилась на 4% — до 11,013 млрд кВт/ч. Об этом говорится в сообщении компании.
В частности, в июне с.г. компания сократила выработку электроэнергии на 10,2% относительно аналогичного уровня прошлого года — до 1,539 млрд кВт/ч, что обусловлено снижением среднечасовой цены на рынке, а также низким притоком воды в створ водохранилищ ГЭС.
Как отмечается в сообщении, по данным «Системного оператора ЕЭС России», в июне 2012г. выработка электроэнергии в стране, в целом, составила 73,7 млрд кВт/ч, что на 0,8% больше, чем в июне 2011г. В это же время в ОЭС Урала выработка уменьшилась на 3,6% относительно июня прошлого года и составила 18,4 млрд кВт/ч. С начала 2012г. выработка электроэнергии в России, в целом, составила 533,4 млрд кВт/ч, что на 1,6% больше, чем в январе-июне 2011г. В ОЭС Урала выработка за I полугодие 2012г. увеличилась на 1,3% и составила 129,9 млрд кВт/ч.
Таким образом, доля электростанций «Башкирэнерго» в общероссийской выработке в июне 2012г. составила 2,09%, а в ОЭС Урала — 8,37%.
Отпуск тепла «Башкирэнерго» в июне 2012г. сократился на 5,9% относительно июня прошлого года и составил 873,47 тыс. Гкал. Причиной сокращения стало прекращение обслуживания арендованного имущества по ООО «БашРТС». Итого за I полугодие 2012г. отпуск тепла «Башкирэнерго» составил 13 млн 217,75 тыс. Гкал, что на 5,3% меньше, чем аналогичный показатель прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…