Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
МЭС Сибири приступили к монтажу новых ячеек 10 кВ на подстанции 110 кВ Спутник в Кемеровской области. В результате будет обеспечена возможность техприсоединения линий 10 кВ и выдача мощности 1,2 МВт для электроснабжения двух строящихся жилых микрорайонов города Анжеро-Судженск.
В инфраструктуру новых районов войдут детские дошкольные и культурные учреждения, школы, поликлиники, станция скорой медицинской помощи, предприятия торговли, административно-деловой центр с современным супермаркетом и кафе, а также котельная и предприятие ООО «Анжерское молоко».
Подстанция 110 кВ Спутник установленной мощностью 50 МВА – новый энергообъект Кузбасского предприятия МЭС Сибири, веденный в работу в 2009 году. Он был образован в ходе комплексной реконструкции ПС 500 кВ Ново-Анжерская с целью повышения надежности собственных нужд «пятисотки» и разделения бытовых потребителей с магистральными сетями. В настоящее время подстанция 110 кВ Спутник питает два действующих микрорайона Анжеро-Судженска, потребляемая мощность которых составляет 5 МВт.
Монтаж ячеек 10 кВ на подстанции 110 кВ Спутник осуществляется в рамках заявки на технологическое присоединение, поданной ОАО «Кузбасская энергетическая компания». Окончание монтажно-строительных работ запланировано на конец третьего квартала 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…