Актуально
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферуВ Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГГазпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФРусгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябреИнститут Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэловЧисло антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Филиал ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети приступил к реконструкции подстанции 110 кВ «Красногорка» в Подольском районе Подмосковья. В ходе работ на питающем центре два силовых трансформатора по 25 МВА будут заменены на агрегаты большей мощности – по 40 МВА, масляные выключатели 110 кВ на элегазовые, разъединители 110 кВ с изменением схемы открытого распределительного устройства 110 кВ на две системы шин.
В настоящее время выполнены проектно-изыскательские работы по реконструкции подстанции, разработана схема временного электроснабжения ПС-110 кВ для выполнения работ по замене силовых трансформаторов и перевода воздушных линий 110 кВ на вновь установленные коммутационные аппараты без потери транзитов.
Весь комплекс работ осуществляется в рамках реализации инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» и рассчитан до конца 2012 года.
Подстанция 110 кВ «Красногорка» построена в 1993 году. Модернизированный питающий центр позволит повысить надежность и качество электроснабжения потребителей, социальных и промышленных объектов Подольского района Московской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские нефтяники в январе получили 16,9 млрд руб по топливному демпферу
В январе 2025г выплаты составили 156,4 млрд руб.
В Белкамнефти создали новую разработку для утилизации ПНГ
Модернизированное газогорелочное устройство обеспечивает эффективную утилизацию ПНГ в теплогенераторах.
Газпром второй день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
2 февраля российским потребителям поставлено 1 799,9 млн куб м…
Русгидро завершит проектирование Нижне-Зейской ГЭС в сентябре
Согласно предварительным проектным проработкам, мощность Нижне-Зейской ГЭС составит 400 МВт.
Институт Росатома обеспечил реактор БРЕСТ-ОД-300 уникальными детекторами состояния оболочек твэлов
Для предприятия детекторы стали первым оборудованием собственной разработки, выполненным для…
Число антимонопольных нарушений в сфере ЖКХ выросло в 2 раза в Забайкалье в 2025г
Было выявлено 10 нарушений антимонопольного законодательства.