Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
«Златоустовские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго» реализуют комплекс работ по реконструкции устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики. Работы проводятся в рамках реализации инвестиционной программы, основная цель которой – повысить надежность энергоснабжения потребителей.
На сегодня завершена реконструкция устройств РЗиА (релейной защиты и автоматики) на подстанциях 110 кВ «Боровая» и «Юрюзань». Реконструкция резервных защит воздушных линий 110 кВ – важная часть производственного плана компании, поскольку без четкой и надежной работы устройств релейной защиты невозможна нормальная работа энергообъектов.
В ходе работ устаревшие типы панелей защиты заменили на новые, исполненные на современной микропроцессорной базе. Установленные микропроцессорные защиты отечественного производства характеризуются такими положительными качествами, как больший срок эксплуатации, компактность, наглядность и простота оперативного обслуживания, высокая чувствительность и быстродействие. Кроме того, новые панели защиты обладают значительным набором функций с возможностью выбора оптимальных параметров, который адаптирует оборудование к требуемым условиям работы энергооборудования.
Все это позволяет максимально четко реализовывать основную задачу релейной защиты – в случае аварийной ситуации выявить и отключить от сети поврежденный участок таким образом, чтобы вся система продолжила работу в нормальном режиме.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…