Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
В Аргаяшском районе Челябинской области специалисты Центральных электросетей «Челябэнерго» начали реконструкцию воздушной линии 10 кВ протяженностью 11 км. В ходе работ энергетики заменят 12 отслуживших свой срок деревянных опор на новые, пропитанные по современным технологиям. Это позволит обеспечить бесперебойное электроснабжение нескольких населенных пунктов района, детских садов, школы, объектов социальной сферы, детского санатория «Солнышко», храма и сельскохозяйственного предприятия ООО «Возрождение».
Кроме этого, в деревне Малое Куйсарино Аргаяшского района специалисты Центральных электросетей приступили к строительству воздушной линии 0,4/10 кВ протяженностью 500 метров и установке новой комплектной трансформаторной подстанции с трансформатором мощностью 160 кВА.
При строительстве линии используется самонесущий изолированный провод. СИП экономичен, защищает воздушные линии от коротких замыканий, устойчив к погодно-климатическим воздействиям, а также сводит к минимуму несанкционированные подключения к сети. Данный комплекс мероприятий позволит не только повысить качество электроснабжения населенного пункта, но и обеспечить подключение двух десятков новых жилых домов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…