Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Славнефть-ЯНОС» в первом полугодии 2012г. по сравнению с аналогичным периодом 2011г. увеличило переработку нефти на 6,7% — до 7,29 млн т. Об этом говорится в сообщении завода. Глубина переработки нефти в указанный период достигла 64,29%.
Выпуск светлых нефтепродуктов составил 4,03 млн т, увеличившись по сравнению с первым полугодием 2011г. на 5%. В январе-июне с.г. предприятие произвело 1,090 млн т бензинов, в том числе 1,089 млн т высокооктановых (рост на 12%), 416,7 тыс. т керосинов (рост на 13,8%), 2,26 млн т дизельного топлива (рост на 11,1%).
Объем производства нефтяных битумов в первом полугодии 2012г. составил 179,9 тыс. т, сжиженных газов — 34,3 тыс. т, смазочных масел — 94,8 тыс. т.
Напомним, с 1 июля 2012г. «Славнефть-ЯНОС» одним из первых в России полностью перешло на выпуск всего объема товарного дизельного топлива и автомобильных бензинов в соответствии с экологическим стандартом Евро-5. По итогам 2012г. завод планирует произвести в общей сложности 1,4 млн т автомобильных бензинов и 2,8 млн т дизельного топлива уровня Евро-5.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.