Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов во вторник вырос на 71,66% — до 1,39 миллиарда рублей, составив 53,65 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 869,4 миллиона и 428,5 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была положительной. Наиболее значительно изменился индекс на летнее дизтопливо — повысился на 1,86% — до 26,904 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Премиум-95» подорожал на 0,15% — до 34,139 тысячи рублей за тонну, бензин «Регуляр-92» — на 0,31%, до 31,239 тысячи рублей за тонну. Цены на авиатопливо, мазут и зимнее дизтопливо не изменились и составили 27,3 тысячи рублей, 9,3 тысячи рублей и 29,058 тысячи рублей за тонну соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено две сделки общим объемом 200 контрактов на 5,4 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в сентябре выросли на 1,43% и составляют 26,98 тысячи рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 33,177 тысячи сделок с нефтепродуктами на 820,57 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…