Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Польская компания Gaz System и литовская Lietuvos Dujos подписали соглашение о проведении технико-экономических исследований по газопроводу Польша-Литва.
Тендер на проведение такого исследования выиграла компания ILF Consulting Engineers Polska.
Как сообщает портал WNP, работа по данному проекту будет закончена в первом квартале 2013 года и станет обоснованием для продолжения работ над проектом.
Еще в прошлом году обе компании выработали предварительный бизнес-план данного проекта. По прикидкам, газопровод между двумя странами должен иметь протяженность 562 км и минимальную пропускную способность 2,3 млрд кубометров природного газа в год с перспективой дальнейшего прироста мощности до 4,5 млрд кубометров.
Газопровод Польша-Литва является элементом т.н. плана объединения энергетических систем (BEMIP), являющимся одним из приритетов ЕС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…