Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
«Татнефть» в 2011 году, по сравнению с 2010 годом, сократила инвестиции в зарубежные контракты на 48,1% до 1,4 миллиарда рублей, говорится в годовом отчете компании, утвержденном в пятницу общим годовым собранием ее акционеров.
«Татнефть» в 2011 году продолжала выполнение программы геологоразведочных работ на территории контрактных участков компании в Ливии и Сирии до осложнения политической обстановки.
В Сирии пробурены три разведочные скважины. Общий объем бурения составил 580 тысяч метров. В Ливии пробурена одна и начато бурение двух разведочных скважин. Общий объем бурения в 2011 году составил 4,031 тысячи метров.
«Татнефть» в 2011 году, по сравнению с 2010 увеличила инвестиции в добычу нефти за пределами Татарстана на 21,4% до 1,7 миллиарда рублей. Компания ведет геологоразведку и разработку месторождений нефти в Самарской и Оренбургской областях, Ненецком автономном округе и Калмыкии. В этих регионах в 2011 году велась эксплуатация 19 месторождений нефти 70 скважинами в Самарской области и семью скважинами в Оренбургской области.
В Самарской области обустроен раннее пробуренный фонд и начато бурение новых скважин. Дебеты новых пробуренных скважин составили 9,91 тонны нефти в сутки. Объем добычи нефти за пределами Татарстана в 2011 году составил 265,8 тысячи тонн. Пробурены 28 новых скважин, со средним дебетом 9,71 тонн в сутки.
Инвестиции «Татнефти» в добычу нефти на территории Татарстана в 2011 году по сравнению с 2010 годом выросли на 15,2%, до 22,7 миллиарда рублей. В том числе в бурение — на 38%, до 9,8 миллиарда рублей, в капстроительство сократились на 3,4%, до 5,6 миллиарда рублей, на геолого-технические мероприятия увеличились на 1,8%, до 5,7 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.