Свежее
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районеЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизациейЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностикиЧистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн рубВ 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВтВ I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
«Газпром» рассчитывает запустить завод по производству сжиженного газа во Владивостоке в 2016-2017 годах, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер, выступая на годовом собрании.
«В 2016-2017 годах планируем запустить новый завод СПГ по Владивостоке и рассматриваем возможность создания других мощностей в этом регионе», — сказал он.
Ранее сообщалось, что «Газпром» изучает возможность строительства третьей очереди завода СПГ в рамках проекта «Сахалин-2».
Миллер напомнил, что рамках Восточной газовой программы «Газпром» планирует в августе завершить обоснование инвестиций разработки Чаяндинского месторождения в Якутии и строительства от него газопровода во Владивосток.
Глава «Газпрома» подчеркнул, что в ближайшее время холдинг планирует стать крупным игроком на рынке СПГ. По его словам, «Газпром» продолжает эффективно выполнять закон о едином экспортном канале для реализации как трубопроводного, так и сжиженного газа.
«Газпром» продолжит эффективно выполнять положения закона о едином экспортном канале на базе долгосрочных контрактов и в долгосрочной перспективе как в отношении поставок трубопроводного, так и сжиженного газа», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ростовэнерго реконструирует ключевую ПС 110 кВ в Аксайском районе
Мощность объекта увеличится в 2,5 раза – до 50 МВА.
ЭБ-1 Смоленской АЭС включен в сеть после завершения ремонта с модернизацией
Специалисты восстановили ресурс 155 ячеек в реакторной установке (9% всех…
ЭБ-2 БелАЭС включен в сеть после завершения диагностики
В настоящее время блок работает на номинальной мощности.
Чистый убыток «Распадской» по РСБУ за I полугодие составил 608,55 млн руб
Против чистой прибыли в 2,93 млрд руб годом ранее.
В 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВт
Неподалеку от озера Иссык-Куль.
В I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
До 948,451 млн кВтч.