Актуально
Омские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за аномальных холодовСербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Министерство внутренних дел США подготовило новый пятилетний план развития новых морских нефтегазовых месторождений, предполагающий проведение в 2012-2017 годах 15 аукционов на право разработки участков, сообщило ведомство.
Согласно документу, власти страны намерены провести 12 аукционов в Мексиканском заливе и три на шельфе Аляски, территории содержат более 75% от общего объема неразведанных извлекаемых запасов нефти в стране.
«Проще говоря, эта программа дает доступ к развитию подавляющего большинства открытых ресурсов нефти и газа на шельфе в ближайшие пять лет и включает осторожную, но перспективную стратегию аренды в арктической Аляске», — приводятся в сообщении слова главы ведомства Кена Салазара.
Торги по месторождениям в море Бофорта состоятся в 2017 году, участки в Чукотском море и заливе Кука будут выставлены на торги в 2016 году. До этого срока будут проводиться аукционы только по участкам в западной, центральной и восточной частях Мексиканского залива, и по-прежнему недоступными останутся территории вдоль побережий Тихого и Атлантического океанов.
Против реализации этого плана выступают экологи, считая его слишком рискованным, особенно в свете произошедшей в 2010 году аварии на платформе BP в Мексиканском заливе. Кроме того, программу раскритиковали республиканцы, назвавшие ее слишком ограниченной и заявляющие о необходимости доступа к новым территориям.
Документ был направлен в Конгресс США.
В феврале президент США Барка Обама заявил, что страна сможет заместить до 17% потребляемой транспортной отраслью импортной нефти собственными ресурсами после того как увеличит объемы бурения на национальном шельфе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Омские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за аномальных холодов
В полной готовности находятся 214 бригад, в составе которых 900…
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…