Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приступил к реализации инвестиционного проекта по строительству воздушной линии (ВЛ) 10/0,4 кВ «мкр. Аэропорт» в селе им. Бабушкина (Вологодская область). Стоимость проекта, который сетевая компания планирует выполнить до конца 2012 года, составит порядка 5,5 млн. рублей.
Согласно проектной документации на энергообъекте предусмотрено строительство ВЛ 10-0,4 кВ с применением провода СИП и 5 комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 10/0,4 кВ. В настоящее время силами подрядчика на объекте выполнен вынос трассы на местности и установлено 50 опор.
Необходимость реализации проекта обусловлена потребностью в электроснабжении массовой жилой застройки согласно плану развития с. им. Бабушкина. В связи с необходимостью выполнения президентской программы «Доступное и комфортное жилье гражданам России» объект по согласованию с РЭК Вологодской области отнесен к перечню социально значимых.
Реализация проекта по строительству ВЛ 10/0,4 кВ «мкр. Аэропорт» даст возможность дальнейшему развитию инфраструктуры Бабушкинского района Вологодской области, а также позволит обеспечить качественное, надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…