Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Причиной крупной аварии, происшедшей в понедельник вечером во Владивостоке, стали взрывные работы на соседнем с ним острове Русский, в результате чего поврежден подземный силовой кабель, сообщил РИА Новости хорошо информированный источник из энергетической компании.
«На острове Русский в рамках подготовки города к саммиту АТЭС идет строительство вертолетной площадки. В понедельник проводились взрывные работы. В результате взрывом вечером был поврежден кабель связи. Часть строящихся объектов и жилых домов на острове были обесточены. Во время повреждения кабеля на материковой части Владивостока, на полуострове Эгершельд, возникло короткое замыкание и часть кварталов учреждений оказались без электричества», — отметил собеседник агентства.
По его словам, на Эгершельде уже устранены последствия аварии. На острове Русский аварийные работы закончатся на ранее утра вторника.
В мэрии Владивостока данную информацию не подтвердили, но и не опровергли, сообщив, что они не располагают подробностями. Однако в мэрии добавили, что на полуострове Эгершельд последствия аварии, причиной которого было короткое замыкание в сети, — устранены.
Ранее представитель мэрии заявил РИА Новости, что в результате аварии без электричества остались более двух тысяч жителей Владивостока, а также краевая администрация и железнодорожный вокзал.
Авария произошла примерно в 19.25 местного времени (12.25 мск), в результате чего были обесточены ряд кварталов на мысе Эгершельд, частично улицы Алеутская и Светланская. В том числе без электричества осталась краевая администрация, железнодорожный вокзал, магазины, офисы. На ликвидацию аварии была направлена усиленная бригада специалистов, отметил представитель мэрии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.