Актуально
Цена газа в Европе превысила $550 на фоне остановки выпуска СПГ КатаромВ Сланцевском районе Ленобласти модернизирована ПС 35 кВВ Дербенте из-за скачка давления в газопроводе произошли хлопки и пожары в жилых домахВ Караидельском районе Башкирии завершается строительство ВЛ-10 кВНа строительстве Южно-Якутской ТЭС завершена сборка 2-х газовых турбинЭнергетики предоставили 3 МВт допмощности Кольчугинскому заводу спецсплавов
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» реализует социально значимый инвестиционный проект по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Рослятино» в Бабушкинском районе (Вологодская область). Капитальные вложения энергокомпании в проект составят 169,4 млн. рублей.
В настоящее время на энергообъекте силами подрядной организации выполнена частичная подсыпка территории, завершен монтаж заземляющего устройства, проводятся работы по устройству маслосборной системы. Кроме того, на объекте установлена опора классом напряжения 110 кВ.
В результате реконструкции на подстанции 110/10 кВ «Рослятино» будет заменено оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, силовых трансформаторов 110/10 кВ на два трансформатора мощностью по 2,5 МВА каждый, а также трансформаторы напряжения и тока 110 кВ на элегазовые. Кроме того, на подстанции проведут модернизацию оборудования релейной защиты и систем телемеханики.
Потребители, запитанные от ПС «Рослятино», относятся к категории социально-значимых объектов: больница, школа, котельные, скважины, 27 населенных пунктов Бабушкинского района с численностью 2647 человек, предприятия деревообработки и сельского хозяйства.
Реализация проекта позволит уменьшить потери в сетях компании, сократить затраты на ремонты и аварийно-восстановительные работы, а также позволит улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей Бабушкинского района. Завершить реконструкцию энергетики планируют до конца 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена газа в Европе превысила $550 на фоне остановки выпуска СПГ Катаром
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В Сланцевском районе Ленобласти модернизирована ПС 35 кВ
Энергетики заменили на объекте два силовых трансформатора.
В Дербенте из-за скачка давления в газопроводе произошли хлопки и пожары в жилых домах
В настоящий момент подача газа населению временно прекращена, ведутся аварийные…
В Караидельском районе Башкирии завершается строительство ВЛ-10 кВ
Ее протяженность составляет 10 км.
На строительстве Южно-Якутской ТЭС завершена сборка 2-х газовых турбин
Далее специалисты приступят к гидравлическим испытаниям котлов-утилизаторов, а также к…
Энергетики предоставили 3 МВт допмощности Кольчугинскому заводу спецсплавов
Общий объем присоединения потребителя к сети составил 4 МВт.