Актуально
Энергетики предоставили 3 МВт допмощности Кольчугинскому заводу спецсплавов«Распадская» завершила 2025г с чистым убытком в 53 млрд рубБлижневосточный конфликт привел к росту акций нефтегазовых компаний РФВ 2025г системой онлайн-диспетчеризации оснащены еще 765 теплопунктов в МосквеНа Уфимской ТЭЦ-2 начата модернизация турбоустановки №7В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евро
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» реализует социально значимый инвестиционный проект по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Рослятино» в Бабушкинском районе (Вологодская область). Капитальные вложения энергокомпании в проект составят 169,4 млн. рублей.
В настоящее время на энергообъекте силами подрядной организации выполнена частичная подсыпка территории, завершен монтаж заземляющего устройства, проводятся работы по устройству маслосборной системы. Кроме того, на объекте установлена опора классом напряжения 110 кВ.
В результате реконструкции на подстанции 110/10 кВ «Рослятино» будет заменено оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, силовых трансформаторов 110/10 кВ на два трансформатора мощностью по 2,5 МВА каждый, а также трансформаторы напряжения и тока 110 кВ на элегазовые. Кроме того, на подстанции проведут модернизацию оборудования релейной защиты и систем телемеханики.
Потребители, запитанные от ПС «Рослятино», относятся к категории социально-значимых объектов: больница, школа, котельные, скважины, 27 населенных пунктов Бабушкинского района с численностью 2647 человек, предприятия деревообработки и сельского хозяйства.
Реализация проекта позволит уменьшить потери в сетях компании, сократить затраты на ремонты и аварийно-восстановительные работы, а также позволит улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей Бабушкинского района. Завершить реконструкцию энергетики планируют до конца 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергетики предоставили 3 МВт допмощности Кольчугинскому заводу спецсплавов
Общий объем присоединения потребителя к сети составил 4 МВт.
«Распадская» завершила 2025г с чистым убытком в 53 млрд руб
Против 11,7 млрд руб убытка годом ранее.
Ближневосточный конфликт привел к росту акций нефтегазовых компаний РФ
Пока не ясны перспективы судоходства в Ормузском проливе, через который…
В 2025г системой онлайн-диспетчеризации оснащены еще 765 теплопунктов в Москве
Общее количество диспетчеризированных теплопунктов, передающих данные в общую систему мониторинга,…
На Уфимской ТЭЦ-2 начата модернизация турбоустановки №7
Проект предусматривает комплексную замену существующей паровой турбины и генератора.
В 2025г ЕС закупил СПГ у стран Персидского залива почти на 4 млрд евро
Поставки осуществлялись только из одной страны залива — Катара, третьего…