Актуально
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭП
Госнефтекомпания Азербайджана SOCAR, турецкая государственная трубопроводная компания BOTAS и TPAO (Турецкая нефтегазовая корпорация) 26 июня 2012г. подпишут официальное соглашение о проекте Трансанатолийского газопровода (TANAP).
Инвестиции в проект составят порядка 7 млрд долл. и он будет завершен за 6 лет.
Церемония подписания состоится в офисе премьер-министра Турции, на ней будут присутствовать министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев и министр энергетики Турции Танер Йылдыз.
Напомним, что в декабре 2011г. Азербайджан и Турция подписали меморандум о взаимопонимании по созданию консорциума, который будет строить газопровод для поставки газа с месторождения «Шах Дениз» в Европу через территорию Турции. В настоящее время 20% акций в TANAP принадлежит турецкой BOTAS, SOCAR принадлежат 80%.
Первоначальная пропускная способность трубопровода, как ожидается, достигнет 16 млрд куб.м в год. Около 6 млрд куб.м будут доставляться в Турцию, а остальное — в Европу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…