Актуально
США потребовали полного выхода российских владельцев из NISКомитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газаСША вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и КарачаганакМинфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операцийОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в понедельник снизился на 7,24% — до 869,5 миллиона рублей, составив 30,22 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 686,6 миллиона и 127,3 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на авиатопливо — вырос на 2,46%, до 27,869 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,9%, до 30,938 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» — на 1,41%, до 34,747 тысячи рублей, летнее дизтопливо — на 1,48%, до 26,451 тысячи рублей за тонну. Цена зимнего дизельного топлива и мазута не изменилась и составляет 29,058 тысячи рублей и 9,458 тысячи рублей за тонну соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 600 контрактов на 15,8 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в сентябре снизились на 1,31% и составляют 26,400 тысячи рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 31,710 тысячи сделок с нефтепродуктами на 772,63 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Основные производственные мощности NIS находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине,…
Комитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92
Эта поправка — первая из цепочки поправок, но цель их…
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
Заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
США вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и Карачаганак
Свидетельствует генеральная лицензия номер 124B, текст которой обнародовало Министерство финансов…
Минфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
До 13 декабря разрешается проведение операций по приобретению товаров и…
ОПЕК и ФСЭГ призвали увеличить инвестиции в нефть и газ на фоне растущего спроса
Согласно отчету ФСЭГ по рынку газа до 2050г, для поддержания…