Свежее
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов в понедельник снизился на 7,24% — до 869,5 миллиона рублей, составив 30,22 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 686,6 миллиона и 127,3 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на авиатопливо — вырос на 2,46%, до 27,869 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,9%, до 30,938 тысячи рублей за тонну, «Премиум-95» — на 1,41%, до 34,747 тысячи рублей, летнее дизтопливо — на 1,48%, до 26,451 тысячи рублей за тонну. Цена зимнего дизельного топлива и мазута не изменилась и составляет 29,058 тысячи рублей и 9,458 тысячи рублей за тонну соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 600 контрактов на 15,8 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в сентябре снизились на 1,31% и составляют 26,400 тысячи рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 31,710 тысячи сделок с нефтепродуктами на 772,63 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…