Свежее
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращенийЭлектроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбояЭлектроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 маяНа Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам до конца недели выработать и представить на подпись решение по размеру скидки на ГСМ для сельхозпроизводителей.
«Я поручаю Минсельхозу, Минэкономразвития, Минфину и Минэнерго вместе с антимонопольной службой завершить выработку окончательного решения по размеру скидки на горюче-смазочные материалы. Оно должно быть представлено на подпись до конца этой недели, а с 1 июля должен заработать новый механизм», — сказал Медведев в ходе заседания президиума правительства РФ.
Он напомнил, что сельхозпроизводители уже третий год получают скидки на ГСМ.
Действующая до конца июня скидка составляет 30%, что по оценке Минэнерго, позволило сельхозпроизводителям сэкономить 12 миллиардов рублей и сохранить конкурентоспособность, в том числе на внешних рынках.
В феврале вышло постановление правительства РФ о продлении на первое полугодие 2012 года льготных цен на ГСМ для российских аграриев, скидка составит 30% от оптовой цены. Объем льготного топлива на проведение весенней посевной, согласованный Минэнерго и Минсельхозом, увеличен на 17% по отношению к объемам, поставленным в 2011 году. Рекомендуемые объемы поставок автобензина и дизельного топлива нефтяными компаниями сельхозпроизводителям в марте-июне 2012 года составляют 1,386 миллиона тонн, в том числе 47,07 тысячи тонн автобензина и 1,339 миллиона тонн дизтоплива.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
8 стран ОПЕК+ могут в июне вернуть на рынок уже более трети добровольных сокращений
С начала 2024 года РФ, Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Ирак,…
Электроснабжение в Калининградской области восстановлено после крупного сбоя
Около полудня по местному времени в энергосистеме Калининградской области было…
Электроснабжение в Подмосковье восстановят к 4 мая
В результате аномального снегопада и сильного ветра 2 мая в…
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…