Актуально
Послы ЕС утвердили план самозапрета сообщества на закупки российского газаВласти Башкирии оставят себе право выкупа акций Башнефти, планируемых к приватизацииНовый резидент ТОР «Забайкалье» откроет цех по сортировке и переработке угляКабмин РФ дополнительно профинансирует соцгазификацию в регионахКазахстан перенаправляет часть нефти в Китай после удара по КТКК 2030г Амурская область будет газифицирована на 32%
ОАО «Интер РАО» может отказаться от сделки по обмену долями в ТГК-6 и ТГК-7 с «Газпромом», сообщил в ходе пресс-конференции глава «Интер РАО» Борис Ковальчук.
Как сообщалось ранее, «Интер РАО» рассчитывало получить долю в ТГК-6, отдав газовому холдингу «Газпром» долю в ТГК-7 и получив доплату в 500-800 миллионов долларов.
По словам Ковальчука, ТГК-6 «вряд ли добавит какую-либо стоимость группе, поскольку у них есть проблемы по ремонтной программе, еще более серьезные сложности с реализацией инвестпрограммы, а это уже чревато штрафами по ДПМ».
«Работу ведем, сейчас существуют два сценария: либо у нас «шестерка», ТГК-6, либо мы полностью выходим из этого типа бизнеса», — добавил Ковальчук.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Башкирии оставят себе право выкупа акций Башнефти, планируемых к приватизации
Башкирия планирует выставить на продажу 11 303 564 акции, или…
Новый резидент ТОР «Забайкалье» откроет цех по сортировке и переработке угля
Ежегодно резидент планирует перерабатывать порядка 42 тыс т угля, выпуск…
Казахстан перенаправляет часть нефти в Китай после удара по КТК
Части нефти, добытой на крупном месторождении Кашаган.
К 2030г Амурская область будет газифицирована на 32%
Сейчас уровень газификации Амурской области составляет 8%.