Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
ОАО «Интер РАО» может отказаться от сделки по обмену долями в ТГК-6 и ТГК-7 с «Газпромом», сообщил в ходе пресс-конференции глава «Интер РАО» Борис Ковальчук.
Как сообщалось ранее, «Интер РАО» рассчитывало получить долю в ТГК-6, отдав газовому холдингу «Газпром» долю в ТГК-7 и получив доплату в 500-800 миллионов долларов.
По словам Ковальчука, ТГК-6 «вряд ли добавит какую-либо стоимость группе, поскольку у них есть проблемы по ремонтной программе, еще более серьезные сложности с реализацией инвестпрограммы, а это уже чревато штрафами по ДПМ».
«Работу ведем, сейчас существуют два сценария: либо у нас «шестерка», ТГК-6, либо мы полностью выходим из этого типа бизнеса», — добавил Ковальчук.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…