Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов во вторник снизился на 21,07% — до 800 миллионов рублей, составив 30,905 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и бензины — 491 миллион и 219,1 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была отрицательной. Наиболее значительно изменился индекс на бензин «Премиум-95» — снизился на 1,27%, до 34,701 тысячи рублей за тонну.
Бензин «Регуляр-92» подешевел на 0,65%, до 31,470 тысячи рублей за тонну, летнее дизтопливо — на 0,18%, до 26,937 тысячи рублей за тонну. Индексы на авиатопливо, зимний дизель и мазут не изменились и остались на уровне 28,271 тысячи рублей за тонну, 29,058 тысячи рублей за тонну и 9,508 тысячи рублей за тонну соответственно.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено четыре сделки общим объемом 400 контрактов на 10,8 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с поставкой в сентябре выросли на 0,78% и составляют 27,130 тысячи рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 31,459 тысячи сделок с нефтепродуктами на 768,31 миллиарда рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.