Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Оператор проекта «Сахалин-2», компания Sakhalin Energy, планирует в текущем году сохранить объемы производства сжиженного природного газ на уровне прошлого года, сообщил в интервью РИА Новости исполнительный директор компании Андрей Галаев.
«Японцы являются для нас основным покупателем СПГ, и когда случилась катастрофа в марте 2011 года, мы немедленно отреагировали. Дополнительные партии СПГ мы нашли за счет того, что занимаемся усовершенствованием производственных процессов, и даже превысили установленную мощность завода. При годовой мощности в 9,6 миллионов тонн мы произвели 10,6 миллиона тонн за 2011 год. В этом году мы рассчитываем на приблизительно такие же объемы», — сказал Галаев.
Также Галаев сообщил, что сейчас компания разрабатывает предварительное технико-экономическое обоснование возможности строительства третьей очереди завода по производству СПГ на Сахалине.
«По заданию акционеров мы сейчас занимаемся предварительным ТЭО на предмет возможности строительства третьей очереди. Возможности у нас такие есть, площади предусмотрены. Вопрос заключается в определении источников, ресурсной базы для наполнения третьей очереди. Мы этим как раз сейчас занимаемся и надеемся, что наши акционеры смогут принять правильное решение», — уточнил Галаев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.