Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Добыча нефти в Азербайджане в 2011 году составила 931 тысячу баррелей в сутки, что на 10,3 процентов ниже добычи в 2010 году, говорится в ежегодном статистическом обзоре BP по мировой энергетике, опубликованном в понедельник на официальном сайте компании.
Доля Азербайджана в общемировой добыче нефти в прошлом году составила 1,1 процента.
Согласно оценкам BP, потребление нефти в стране увеличилось в 2011 году на 11,9 процентов до 80 тысяч баррелей в сутки.
BP оставила без изменений свои оценки по доказанным запасам нефти в Азербайджане — на уровне семи миллиардов кубических метров, что составляет 0,4 процентов от общемировых доказанных запасов нефти.
Основной объем добычи нефти в Азербайджане приходится на блок месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли».
Контракт на разработку месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» был подписан в 1994 году.
Долевое участие в контракте распределено следующим образом: ВР (оператор в «Азери-Чираг-Гюнешли») — 35,83 процентов, Chevron — 11,27 процентов, Inpex — 10,96 процентов, AzACG — 11,6 процентов, Statoil — 8,56 процентов, Exxon — восемь процентов, ТРАО — 6,75 процентов, Itocu — 4,3 процента и Hess — 2,72 процента.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…