Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «ФСК ЕЭС», ЗАО «МуромЭнергоМаш» и ООО «АГИС Инжиниринг» подписали Меморандум о сотрудничестве. Соглашение направлено на развитие долгосрочных партнерских отношений сторон в сфере электроэнергетики, определяет основные направления и формы сотрудничества, является основой становления взаимовыгодных отношений в области проектирования и изготовления различных типов стальных опор для строящихся и реконструируемых линий электропередачи Федеральной сетевой компании.
Согласно документу стороны обязуются следовать достижению целей и принципов взаимодействия:
— совершенствование технологий и методов проектирования и производства стальных опор, стимулирования научно-технического и экономического прогресса;
— совместно решение задач в области обеспечения бесперебойного надежного электроснабжения и развитии энергообъектов Федеральной сетевой компании;
— обеспечение обмена информацией о нештатных ситуациях сопряженных с технологическими нарушениями, а в случае их возникновения – совершенствование методов их предотвращения.
В частности, Меморандум предусматривает поставку для нужд Федеральной сетевой компании высотных многогранных опор повышенной эстетичности, отвечающих нормативно-техническим требованиям, высотой свыше 60 метров и весом до 100 тонн. Первые такие опоры планируется установить в Калужской области, в зоне ответственности МЭС Центра, в рамках комплексной реконструкции участка линий электропередачи Обита — Спутник, входящего в транзит 220 кВ Черепетская ГРЭС — Орбита — Спутник — Калужская. В 2010 году завершился первый этап реконструкции — участок Черепетская ГРЭС – Орбита. В июле 2012 года, после прохождения госэкспертизы, планируется приступить к реконструкции участка Орбита — Спутник. Полное завершение комплексной реконструкции линии с установкой высотных многогранных опор от Черепетской ГРЭС до подстанции Калужская планируется в 2016 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…