Актуально
В Болгарии вступил в силу закон, касающийся внешнего управления активами ЛукойлаЧистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес выросла на 2,6%19 регионов РФ заключили новые регуляторные соглашения в электроэнергетикеВ ряде регионов РФ будут построены новые электроподстанции и дополнительные ЛЭПРоссети Тюмень направили на подготовку энергокомплекса ХМАО-Югры к отопительному сезону 2,6 млрд рубПравкомиссия обсудила модель либерализации цен на энергию дальневосточных ГЭС
Объем транспортировки газа ОАО «Газпром» в режиме транзита по территории Белоруссии в 2013 году может составить до 60 миллиардов кубометров, что на 34,8% выше, чем объем предполагаемого транзита в 2012 году, следует из материалов к собранию акционеров «Газпрома».
Как сообщал генеральный директор ОАО «Белтрансгаз» Владимир Майоров в начале декабря 2011 года, объем транзита российского природного газа через Белоруссию вырастет в 2012 году на 4% — до 44,5 миллиарда кубометров.
На рассмотрение годового собрания акционеров «Газпрома» 29 июня вынесена сделка газового холдинга с «Белтрансгазом», которая предусматривает оказание белорусской компанией в 2013 году услуг по транспортировке газа в режиме транзита по территории Белоруссии в объеме не более 60 миллиардов кубометров. Стоимость данной услуги для «Газпрома» составит 570 миллионов долларов.
Договор также предусматривает покупку «Белтрансгазом» в 2013 году газа у «Газпрома» в объеме не более 23 миллиардов кубометров на общую предельную сумму 4,1 миллиарда долларов.
По магистральным трубопроводам, проходящим по территории Белоруссии, осуществляются транзитные поставки российского природного газа в Калининградскую область России, Литву, Украину, Польшу.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Болгарии вступил в силу закон, касающийся внешнего управления активами Лукойла
С момента назначения особого управляющего нынешнее руководство НПЗ «Лукойл нефтохим…
Чистая прибыль Интер РАО по МСФО за 9 мес выросла на 2,6%
До 113,8 млрд руб.
19 регионов РФ заключили новые регуляторные соглашения в электроэнергетике
В соответствии с регуляторным соглашением сетевая организация должна оказывать услуги…
В ряде регионов РФ будут построены новые электроподстанции и дополнительные ЛЭП
Правительство РФ добавило в схему территориального планирования в области энергетики…
Россети Тюмень направили на подготовку энергокомплекса ХМАО-Югры к отопительному сезону 2,6 млрд руб
На 324 подстанциях специалисты компании провели ремонт 848 силовых трансформаторов…
Правкомиссия обсудила модель либерализации цен на энергию дальневосточных ГЭС
До 2030г с направлением полученных средств на инвестиции.