Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Объем добычи газа одной из крупнейших российских нефтяных компаний ОАО «Сургутнефтегаз» в 2012 году может составить 12,5 миллиардов кубометров, что на 3,1% ниже, чем годом ранее, следует из материалов компании.
Практически весь добываемый компанией газ является попутным нефтяным и направляется на переработку. Объем утилизации попутного нефтяного газа на месторождениях «Сургутнефтегаза» в 2011 году составил 95% и является одним из самых высоких в отрасли. Компания планирует увеличить в 2012 году объем утилизации до 97,9%.
«Сургутнефтегаз» планирует в 2012 году инвестировать в сектор газопереработки 715 миллионов рублей. Планируемый объем переработки газа составит 7,2 миллиарда кубометров, что на 2,7% меньше аналогичного показателя 2011 года, выработка жидких углеводородов — 670 тысяч тонн.
Также, «Сургутнефтегаз» планирует в 2012 году ввести в разработку Соимлорское и Восточно-Сахалинское месторождения в Западной Сибири, а также ввести в эксплуатацию 1,295 тысячи нефтяных скважин. Объем эксплуатационного бурения составит 4,3 миллиона метров горных пород, в том числе по месторождениям Восточной Сибири — более 200 тысяч метров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.