Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
6 июня Арбитражный суд Дагестана отказал в удовлетворении заявления ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК»), пытавшегося оспорить постановление Дагестанского УФАС России о наложении штрафа в размере 34 375 010 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Напомним, в 2009 году ОАО «МРСК Северного Кавказа» и ОАО «ДЭСК» ввели ограничение электроснабжения в отношении ООО «Каспэнергосбыт» (энергосбытовая компания города Каспийск). Тем самым ущемив права и законные интересы добросовестных потребителей. Факт незаконности действий ОАО «ДЭСК» был установлен антимонопольным органом и подтвержден арбитражным судом.
Дагестанское УФАС России за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке электроэнергии вынесло в отношении ОАО «ДЭСК» постановление о наложении штрафа в размере 34 375 010 рублей. Энергетики попытались обжаловать постановление антимонопольного органа в Арбитражном суде Дагестана, однако суд счел доводы ОАО «ДЭСК» несостоятельными и отказал компании в удовлетворении заявленных требований.
«Действия ОАО «ДЭСК» не только были незаконными, но и имели социально опасные последствия, так как энергосбытовая компания необоснованно ограничила подачу электроэнергии потребителям Каспийска», — прокомментировал решение суда руководитель Управления ФАС России по Дагестану Курбан Кубасаев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.