Актуально
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхожденияБензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 копРост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляциюТрубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб мНа румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Украина в 2012 году планирует импортировать 33,9 миллиардов кубометров газа, в том числе 27,4 миллиарда кубометров — по контракту «Нафтогаза Украины» с «Газпромом», сообщил РИА Новости источник в правительстве.
Украина в январе-апреле 2012 года сократила импорт российского газа на 49,9% (10,56 миллиарда кубометров) — до 10,646 миллиарда кубометров. Объем закупки ресурса непосредственно «Нафтогазом Украины», без учета объемов импорта кипрской Ostchem Holding Limited, составил около 8,6 миллиардов кубометров. Ранее украинская сторона неоднократно заявляла о намерении сократить закупки газа в РФ в 2012 году до 27 миллиардов кубометров с предусмотренных контрактом 52 миллиардов кубометров.
По словам собеседника агентства, сославшегося на проект баланса поступления и распределения природного газа, подготовленный госхолдингом «Нафтогаз» для утверждения правительством, объем собственной добычи газа на Украине в 2012 году прогнозируется на уровне 20,96 миллиардов кубометров.
Ожидается, что поступления импортного газа в адрес компании Ostchem Holding Limited (Кипр) в текущем году составят 6,5 миллиардов кубометров.
Общее распределение газа на Украине в текущем году прогнозируется на уровне около 55,5 миллиардов кубометров, из которых непосредственная поставка потребителям Украины составит 50,6 миллиардов кубометров.
Отбор газа из подземных хранилищ в текущем году прогнозируется на уровне 8,15 миллиардов кубометров, закачка газа в ПХГ — на уровне 7,25 миллиардов, уточнил источник.
Кроме того, отметил источник, документ также предусматривает возможность возобновления в текущем году экспортных поставок газа из Украины в Польшу в объеме 0,2 миллиарда кубометров.
Украина в 2011 году увеличила импорт природного газа на 22,4% — до 44,8 миллиарда кубометров. Импорт российского газа в 2011 году составил 40,002 миллиарда кубометров, газа среднеазиатского происхождения, импортировавшегося по контрактам химической группы Ostchem Holding Ltd, — 4,799 миллиардов кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхождения
В районе порта «Тамань».
Бензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 коп
До 62,27 руб за один литр и до 71,57 руб…
Рост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в РФ с начала 2025г…
Трубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб м
Заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита…
На румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1
В настоящее время готовятся инвестиции размером в 11 млрд евро…
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Годовое потребление горюче-смазочных материалов в Кыргызстане в среднем составляет 1,6…