Актуально
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендахВ 2026г инвестиции в электросети Ивановской области увеличатся в 2 разаДо конца 2026г Белоруссия и РФ подпишут рамочное соглашение о возведении ЭБ-3 БелАЭС
ЗАО «Роспан Интернешнл» (входит в группу компаний ТНК-ВР ) получило новый приток промышленной нефти из разведочной скважины Тагульского месторождения на Ямале, сообщила российско-британская компания.
Таким образом, была подтверждена геологическая модель строения месторождения, что позволит повысить эффективность его разработки, отмечает ТНК-ВР.
Модель Тагульского месторождения, расчетные запасы по нефти которого оцениваются в 1,7 миллиарда баррелей, была построена специалистами Тюменского нефтяного научного центра (входит в ТНК-ВР) на основе полученных ранее данных геологоразведки, и является одним из ключевых этапов для планирования комплекса мероприятий по разработке актива.
В настоящее время на Тагульском месторождении пробурено более 20 поисковых и разведочных скважин, выполнено более 777 квадратных километров сейсморазведочных работ 3D. В текущем году ТНК-ВР планирует завершить испытания разведочной скважины N25 и поисковой N15, а также начать бурение еще одной разведочной и одной поисковой скважины. На 2013 году запланировано бурение еще одной поисковой скважины.
ТНК-ВР подтверждает, что планирует ввести в промышленную эксплуатацию Тагульское месторождение в 2019 году.
ТНК-ВР разрабатывает на Ямале Сузунское, Русское, Тагульское и Русско-Реченское месторождения.
В феврале вице-президент дивизиона «Ямал-нефть» Том Куигли сообщал, что ТНК-ВР рассчитывает выйти на «полку» добычи нефти на Ямале в начале 2020 года на уровне 15 миллионов тонн в год. Ввод Сузунского месторождения планируется в 2016 году вместе с запуском в работу нефтепровода «Заполярье-Пурпе». В 2017 году, по словам Куигли, ТНК-ВР планирует запустить Русское месторождение, а два года спустя — Тагульское.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…