Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
С 4 по 6 июня ОАО «Екатеринбурггаз» проведет масштабные ремонтные работы на газопроводе, обеспечивающем голубым топливом село Горный Щит, а также поселки Полеводство, Рудный и Озеро Чусовское. Для обеспечения безопасности при производстве работ будет остановлено газоснабжение названных населенных пунктов. Отключение газа коснется 25 предприятий, в том числе санатория Озеро Чусовское, и порядка 2 300 жителей.
На газопроводе высокого давления, обеспечивающем газоснабжение названных населенных пунктов, предстоит выполнить ремонт 25 задвижек. Это невозможно сделать без остановки газоснабжения. Чтобы использовать вынужденную остановку с максимальной эффективностью, специалисты Екатеринбурггаза одновременно проведут техническое обслуживание оборудования 3 газорегуляторных пунктов и 15 шкафных регуляторных пунктов.
Для того, чтобы выполнить этот большой объем работ в поставленные сроки, будет задействовано 6 единиц специальной техники, а также 70 специалистов аварийно-диспетчерской службы, служб подземных сетей и внутридомового газового оборудования.
Подача газа на Горный Щит и другие поселки будет остановлена 4 июня в 9:00. Ремонтные работы завершатся 5 июня в 12:30. В 13:30 после опрессовки газопровода высокого давления начнется повторный пуск газа как промышленным потребителям, так и населению. По планам, 6 июня к 17:00 часам газоснабжение должно быть полностью восстановлено.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…