Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи заявил о полной готовности к официальному открытию первого в стране подземного газохранилища «Серадже» в провинции Кум.
Джавад Оуджи отметил, что на данный момент запасы газа в названном подземном газохранилище составляют около 350 млн. куб. м природного газа.
Закачка газа в газохранилище «Серадже» была начата несколько месяцев назад. На данный момент ежесуточно закачивается около 3,5 млн. куб. м газа, и постепенно этот показатель будет доведен примерно до 7 млн. куб. м.
Джавад Оуджи сообщил, что как ожидается, с началом эксплуатации этого подземного газохранилища в зимний период из его запасов можно будет получать и закачивать в газораспределительную сеть страны до 4 млн. куб. м газа в сутки.
По словам Джавада Оуджи, в связи с тем, что министр нефти предложил президенту Ахмадинежаду принять участие в официальной церемонии открытия газохранилища «Серадже», точную дату проведения данного мероприятия должна определить президентская администрация.
К концу года запасы газа в газохранилище «Серадже» будут доведены до 1,5 млрд. куб. м, и этот газ при необходимости можно будет использовать в зимний период.
Министерство нефти поставило перед Иранской национальной газовой компанией задачу к концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (к весне 2016 года) довести объем запасов природного газа до 14 млрд. куб. м и обеспечить в случае необходимости закачку до 130 млн. куб. м газа из этих запасов в газораспределительную сеть страны.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…