Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
28 мая 2012 года директором Дирекции по ядерной и радиационной безопасности Госкорпорации «Росатом» О.В. Крюковым было утверждено решение директора Дирекции по капитальному строительству С.В. Будылина и начальника Управления реализации программ ЯРБ В.А. Васильева об утверждении проектной документации «Вывод из эксплуатации промышленных уран-графитовых реакторов АДЭ-3, АДЭ-4, И-1, ЭИ-2 и площадок №2 и №11 реакторного завода, включая проектно-изыскательские работы, ОАО «Сибирский химический комбинат» (г. Северск, Томская область)».
Работы по выводу из эксплуатации ПУГР «ЭИ-2» планируется провести в течение четырёх лет, затратив на это около 1,6 млрд рублей. Генеральным проектировщиком является ОАО «НИКИЭТ имени Н.А. Доллежаля».
«Наш институт имеет успешный опыт научного руководства при выводе из эксплуатации АПЛ. Что касается гражданской энергетики, для нашего института это первая работа такого профиля, и первая в России», — отметил заместитель главного конструктора ОАО «НИКИЭТ» — главный инженер проекта А.А. Роменков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…