Актуально
Поставки газа потребителям в РФ по системе Газпрома зимой почти сравнялись с рекордомГодовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 26 июняДисконты на нефть РФ продолжат снижаться даже при открытии Ормузского проливаГазпром создаст в российских ПХГ к началу сезона отбора рекордные запасы газаНа востоке Подмосковья ввели в эксплуатацию 2 новые ПС 35 кВЕвропа зимой рекордно импортировала СПГ
Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит итоги прохождения субъектами электроэнергетики отопительного сезона 2011-2012 годов и обсудит планы отрасли на предстоящий осенне-зимний период, говорится в материалах к заседанию правительства, размещенных на сайте кабинета министров.
В целом в электросетевом комплексе число отключений линий электропередачи класса напряжением 220-750 кВ за прошедший осенне-зимний период (ОЗП) снизилось на 2,4% по отношению к предшествующему осенне-зимнему периоду. В частности, количество аварий на сетевых объектах ОАО «ФСК ЕЭС» за минувший ОЗП уменьшилось на 20% до 203 отключений.
Уровень аварийности генерирующего оборудования за ОЗП 2011-2012 годов также снизился на 6-7 % по отношению к аналогичному периоду 2010 — 2011 годов. В частности, число аварий со снижением мощности электростанций Единой энергосистемы (ЕЭС) на 150 МВт и более сократилось на 10,4%.
Общее количество отключений потребителей мощностью 10 МВт и более за прошедший отопительный сезон снизилось на 4,5%.
В 2011 году в ЕЭС России введены в работу и реконструированы 132 линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 220кВ и выше, в том числе 10 ЛЭП класса напряжения 500 кВ, 18 ЛЭП 330 кВ, 104 ЛЭП 220 кВ.
Планируется, что в текущем году энергокомпании введут до 23 тысяч километров линий электропередачи (прирост 3%) и до 30 тысяч МВА трансформаторной мощности (прирост 9%). Также запланирован ввод генерирующих мощностей в объеме 6 ГВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Поставки газа потребителям в РФ по системе Газпрома зимой почти сравнялись с рекордом
Поставки «Газпрома» по газопроводу «Сила Сибири» в Китай в течение…
Годовое собрание акционеров Сургутнефтегаза пройдет 26 июня
Рекомендацию по дивидендным выплатам за 2025г компания пока не публиковала.
Дисконты на нефть РФ продолжат снижаться даже при открытии Ормузского пролива
Дисконт на нефть Urals снизится с $28 за баррель в…
На востоке Подмосковья ввели в эксплуатацию 2 новые ПС 35 кВ
В Коломне и Воскресенске.
Европа зимой рекордно импортировала СПГ
В целом мировая торговля СПГ за период октября — февраля…