Актуально
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИЮгра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050гЦены на бензин на бирже продолжили снижениеНа ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключателиЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августаАрмавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
Поставка азербайджанского газа в Турцию, осуществляемая по Южнокавказскому газопроводу (Баку-Тбилиси-Эрзурум) приостановлена, из-за взрыва на газопроводе произошедшем сегодня ночью, сказали в среду Botas (турецкая государственная газотранспортная компания).
Причины взрыва пока не известны. Однако, как отметили в Botas, накануне на этом участке газопровода проводились технические работы, которые могли привести к последующему взрыву.
Ремонт может занять от трех до семи дней, сказали в Botas.
Турция имеет контракт на поставку 6,6 миллиардов кубических метров азербайджанского газа в год с месторождения «Шах Дениз» по Южнокавказскому газопроводу. До приостановки прокачки по трубопроводу в среднем в сутки поставлялось около 12 миллионов кубических метров газа.
Ранее турецкие СМИ распространили информацию о взрыве на нефтепроводе в провинции Карс и работах по возобновлению прокачки.
Однако как сказали Trend в BP (оператор трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан), никаких проблем в экспорте нефти по этому нефтепроводу нет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На 9 ПС 220–500 кВ Ростовской области заменят 375 единиц ОСИ
Самый большой объем работ будет выполнен на подстанциях, питающих центральную…
Югра планирует добычу нефти ежегодно около 216 млн т до 2050г
По данным властей, в 2024г она составила около 205 млн…
Цены на бензин на бирже продолжили снижение
Бензин АИ-92 подешевел на 1,9%, до 69,844 тыс руб за…
На ПС 220 кВ на севере Липецкой области установили элегазовые выключатели
Инвестиции составили более 200 млн руб.
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE превысила $68 впервые с 6 августа
По данным биржи на 11:36 мск, цена Brent росла на…
Армавирские электросети консолидировали электросетевое имущество 3-х СНТ
На баланс филиала перешли 12,6 км ЛЭП и 2 ТП…