Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Оптовые цены на ходовые виды топлива за прошедшую неделю выросли в Амурской области на 5-10%, сообщил РИА Новости представитель регионального УФАС РФ Никита Лопонников.
Мониторинг цен на топливо показал, что самое резкое увеличение цены произошло на дизельное топливо. Оптовые цены на него увеличились на 10,56% и держатся в пределах от 30,3 тысячи до 37,7 тысячи рублей за тонну.
Оптовые цены на бензин марки А-76 (80) выросли на 4,83%, на сегодняшний день его стоимость варьируется от 31,8 тысячи до 36,38 тысячи рублей за тонну. Цена на АИ-92 у оптовиков составляет от 32,5 тысячи до 38,65 тысячи рублей за тонну, увеличение составило от 2,44% до 5,98%. Рост оптовых цен на бензин марки АИ-95 составил 5,71% и ценовой разброс идет в пределах 35,5 — 41,07 тысячи рублей за тонну.
«Нефтяные компании Амурской области держали цены практически на одном уровне около полугода. Если и были изменения, то незначительные. Подъем цен начался в мае. Мы готовим запрос владельцам нефтяных компаний, чтобы они представили экономическое обоснование столь значительного роста цен на топливо», — сообщил собеседник.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…