Свежее
Производство самых больших в РФ полимерных многослойных труб создано в ТатарстанеОколо 2 тыс жителей Кировской области остались без электричества из-за непогодыЭлектропотребление в ОЭС Востока с начала отопительного сезона выросло на 3,2%Росатом рассматривает варианты компоновки новый атомных мощностей в БелоруссииМинэнерго РФ изучает возврат к заключению соглашений с регионами о вывозе угля на востокПС 110 кВ Сокольники обеспечила 5,6 МВт предприятию на Ярославском направление МЖД
В июне филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» приступит к работам по реконструкции распределительных сетей областного центра, что повысит их надежность. Спектр работ предполагает строительство новых кабельных линий (КЛ), идущих от подстанции (ПС) №14 к распределительному пункту РП-21 и далее до распределительного пункта РП-20. В перспективе новые линии позволят усовершенствовать систему резервирования питающих центров города. Проект заложен в инвестиционную программу компании 2012 года, его стоимость составляет 57 млн. рублей.
Новые линии протянутся более чем на 3,5 км и охватят плотно застроенные районы города, в частности проспект Ломоносова, улицу Свободы, улицу Володарского и Троицкий проспект. Строительство новых кабельных линий обеспечит надежность электроснабжения, поскольку новое оборудование имеет большую пропускную способность, т.е. выдерживает высокую нагрузку. Существующие КЛ уже не способны справляться с растущими бытовыми нагрузками потребителей.
В рамках работ по резервированию питающих центров Архангельска филиал также проведет реконструкцию распределительных пунктов РП-21 и РП-20. На энергообъектах будет установлено современное микропроцессорное оборудование. Окончание строительства намечено на ноябрь текущего года.
– Такое техническое решение позволит снять часть нагрузки с РП-11 и обеспечит возможность резервирование подстанций №14, №1 и подстанции «Привокзальная» в случае возникновения аварийных отключений. Кроме того – это первый шаг в направлении «раскрытия» питающих центров. Благодаря этому появится возможность начать технологическое присоединение объектов нового строительства к электрическим сетям в центре Архангельска, – отметил начальник отдела технического развития «Архэнерго» Павел Филиппов.
Другой проект по реконструкции распределительных сетей Архангельска для резервирования питающих центров предполагает строительство и подключение к электрическим сетям нового РП №30 на ул. Карла Либнехта. Он будет выполнен в два этапа и рассчитан на 2012-2013 гг. Первый этап начнётся в этом году, он предполагает установку нового распределительного пункта. В следующем году энергетики построят кабельную линию КЛ 10 кВ от ПС №1 до РП-30. Кабель будет проложен от улицы Павла Усова до Карла Либкнехта. В целом на реализацию этого проекта электросетевая компания направит 72 млн. рублей. Строительство нового РП в центре г. Архангельска позволит реализовать ряд масштабных социальных и бизнес-проектов, так как новые здания получат возможность подключения к электрическим сетям.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Производство самых больших в РФ полимерных многослойных труб создано в Татарстане
На данный момент также производятся пуско-наладочные работы по запуску нового…
Около 2 тыс жителей Кировской области остались без электричества из-за непогоды
В Котельническом, Лузском, Слободском, Мурашинском районах.
Электропотребление в ОЭС Востока с начала отопительного сезона выросло на 3,2%
СО намерен ввести в эксплуатацию 1 700 МВт ветровой и…
Росатом рассматривает варианты компоновки новый атомных мощностей в Белоруссии
Первая белорусская АЭС, расположенная в районе г. Островец Гродненской области,…
Минэнерго РФ изучает возврат к заключению соглашений с регионами о вывозе угля на восток
Минэнерго РФ в конце марта намерено подвести итоги эффективности вывоза…
ПС 110 кВ Сокольники обеспечила 5,6 МВт предприятию на Ярославском направление МЖД
Проложена КЛ-10 кВ протяженностью 4,7 км.