Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
ООО «Газпром переработка» увеличило долю в ОАО «Газпром нефтехим Салават» с 69,033% до 87,51%, говорится в сообщении башкирского предприятия.
Доля «Газпром переработки» в предприятии изменилась 12 мая.
На конец 2011 года «Газпром переработке» принадлежало 63,7% «Газпром нефтехим Салавата». В 2012 году компания увеличила долю до 69,033%.
В конце марта источник, знакомый с ситуацией, сообщал «Интерфаксу», что группа компаний United Capital Partners (UCP), подконтрольная Илье Щербовичу, снизила долю в «Газпром нефтехим Салавате» с 24,33% до 18,48%. Вместе с тем, согласно списку аффилированных лиц «Газпром нефтехим Салавата» на 31 марта, UCP по-прежнему принадлежало 24,33%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…