Актуально
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВтЭксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026гУ ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкаутеВ Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВСША хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Концерн «Росэнергоатом» в 2011 году направил на компенсирующие мероприятия $0,5 млрд., еще $0,5 млрд., будет направлено на те же цели в 2012-2013 гг., сообщил 23 мая в ходе конференции «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики» первый заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом» Владимир Асмолов.
«Приобретены дизель-генераторы мощностью 2 МВт и менее, закуплены дополнительные автономные насосы», — сказал В. Асмолов. Он пояснил, что специалисты «Росэнергоатома» предвидели рост спроса на подобное оборудование и сделали заказы заранее «пока другие еще только раскачивались».
По словам В. Асмолова, последние поставки и комплектация закупленного оборудования будут сделаны до конца мая. Закупки проводились на основании тендеров, в которых участвовали иностранные производители. По итогам конкурса контракты были заключены с отечественными заводами. «Дальше траты пойдут на проектные работы по изменению систем подключения для того, чтобы новое оборудование можно было установить», — сказал В. Асмолов, отметив, что «пик трат уже прошел, так как основные закупки уже сделаны». По словам первого заместителя генерального директора, концерн «Росэнергоатом» в ближайшие два года потратит на повышение безопасности своих АЭС еще порядка $0,5 млрд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Саудовская ACWA Power ввела вблизи Баку ВЭС мощностью 240 МВт
Электростанция ежегодно будет вырабатывать 1 млрд кВтч электроэнергии.
Эксперты не ожидают новых запретов на майнинг в российских регионах в 2026г
Ограничения могут появиться только при возникновении энергодефицита на отдельных территориях.
У ЗАЭС есть расчетные цифры нагрева топлива до опасной температуры при блэкауте
Полный блэкаут грозит расплавлением ядерного топлива и выбросом радиации во…
В Малоземельской тундре НАО в марте завершат реконструкцию ВЛ-0,4-10 кВ
Будет установлено 29 опор ВЛ-10 кВ, 330 опор ВЛ-0,4 кВ.
США хотят установить контроль над PDVSA, чтобы сбить цены на нефть до 50$
Если цена на нефть упадет ниже 50$ за баррель, то…
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…