Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Концерн «Росэнергоатом» в 2011 году направил на компенсирующие мероприятия $0,5 млрд., еще $0,5 млрд., будет направлено на те же цели в 2012-2013 гг., сообщил 23 мая в ходе конференции «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики» первый заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом» Владимир Асмолов.
«Приобретены дизель-генераторы мощностью 2 МВт и менее, закуплены дополнительные автономные насосы», — сказал В. Асмолов. Он пояснил, что специалисты «Росэнергоатома» предвидели рост спроса на подобное оборудование и сделали заказы заранее «пока другие еще только раскачивались».
По словам В. Асмолова, последние поставки и комплектация закупленного оборудования будут сделаны до конца мая. Закупки проводились на основании тендеров, в которых участвовали иностранные производители. По итогам конкурса контракты были заключены с отечественными заводами. «Дальше траты пойдут на проектные работы по изменению систем подключения для того, чтобы новое оборудование можно было установить», — сказал В. Асмолов, отметив, что «пик трат уже прошел, так как основные закупки уже сделаны». По словам первого заместителя генерального директора, концерн «Росэнергоатом» в ближайшие два года потратит на повышение безопасности своих АЭС еще порядка $0,5 млрд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…